「瀬の本高原」 から 「やまなみハイウェイ」 に入りました。
下り基調のスピードが出る道です。 チーム員でまとまって集団走行を繰り返しながら進みます。
そして、阿蘇国造神社までの下りに入りました。
たま~~~に来る車に気を付けてね!
道はなかなか走りやすいけど、この後一部コンクリートの下りがあります。
ソコだけはガタガタで走り難いのがチョッと難点だね。
今回は 「中通古墳群」 の横を通ります。
この辺りってケッコー古墳があるんだよ。
田んぼの真ん中の農道を進みます。
阿蘇五岳の寝観音に向かって走れ! もうスグ阿蘇神社ゴールだ~~~!!!
写真は OLYMPUS μ1030SW で撮影。
つづく。 次は阿蘇神社ゴール!
↓「チャレンジASO 2008 やまなみハイウェイ~下り!」と思ったら、クリック!